I nostri Medici

Abbate Idavittoria
Abbate Idavittoria
Dermatologia - Dirigente 1° Liv. U.O. Dermatologia O.C. Lugo
Altini Rossano
Altini Rossano
Chirurgia Vascolare
Ambrogio Simone Antonio
Ambrogio Simone Antonio
Oculista - Dir.1°Liv. .U.O. Oculistica O. C. Morgani Forlì
Baldini Lorenzo
Baldini Lorenzo
Medicina dello sport - Posturologia
Baruzzi Gian Paolo
Baruzzi Gian Paolo
Medicina estetica - Nutrizione -Medicina Antiaging - Medicina Naturale - Direttore di Santo Stefano Longevity
Bianchedi Giovanni
Bianchedi Giovanni
Neurologia - Già Dir.2° Liv.Div. Neurologia O.C. Ravenna
Bosi Stefano
Bosi Stefano
Cardiologia - Già Responsabile U.O. Cardiologica Villa Maria Cecilia
Candoli Pietro
Candoli Pietro
Allergologia e Pneumologia - Direttore U.O.C. pneumologia Azienda Ospedali Riuntti Marche Nord
Caprio Gaetano Paolo
Caprio Gaetano Paolo
Gastroenterologia, Endoscopia Digestiva ed Oncologia - Villa Igea servizio Endoscopia - Già responsabile unita’Gastroenterologia Faenza
Carrieri Maria
Carrieri Maria
Oculista
Casadio Elena
Casadio Elena
Endocrinologia e malattie del ricambio
Cecconi Elisabetta
Cecconi Elisabetta
Endocrinologia - Centro Endocrinologico O.C. Pisa
Celli Romano
Celli Romano
Geriatria - Già Dir. Responsabile Geriatria ASL Lugo
Cellini Francesco
Cellini Francesco
Allergologia Pneumologia e Immunologia - Già Dir I livello U.O. Pneumologica O.C. Lugo
Conti Rita
Conti Rita
Cardiologia - U.O. Cardiologica Villa Maria Cecilia
Cortesi Rosa
Cortesi Rosa
Reumatologia
Cory Jon
Cory Jon
Chiropratica - Doctor of Chiropratic, USA
Costa Angela Maria
Costa Angela Maria
Dermatologia
Cricca Daniele
Cricca Daniele
Medicina estetica
De Siena Luca
De Siena Luca
Flebologia
Della Casa Stefano
Della Casa Stefano
Cardiologia - Già Dir. II Liv. U.O. Cardiologica O.C. Lugo
Fuschini Paola
Fuschini Paola
Podologia e Posturologia
Gaiani Luca
Gaiani Luca
Ortopedia - Dir. 1° Liv. UO O.C. Imola
Garavini Paola
Garavini Paola
Medicina del lavoro
Gaudenzi Paolo
Gaudenzi Paolo
Medicina Fisica e Riabilitazione - Dir 1°Liv.U. O. Fisiatria O. C. Faenza
Gemignani Alfredo
Gemignani Alfredo
Psichiatria - Università degli studi di Pisa
La Fauci Luca
La Fauci Luca
Biologo Nutrizionista
Loroni Leonardo
Loroni Leonardo
Pediatria, Allergologia e Pneumologia - Già Primario U.O. Pediatria O.C. Ravenna
Luciani Eleonora
Luciani Eleonora
Podologia - Posturologia
Malmesi Manuela
Malmesi Manuela
Senologia, ecografia ed agobiopsia mammaria - Già Resp. U. O. Senologia O.C. Lugo
Mantuano Rosalbino
Mantuano Rosalbino
Ginecologia - Già resp. Serv. Consultoriale distr. Lugo
Martoni Andrea Angelo
Martoni Andrea Angelo
Oncologia - Già Dir. U.O. Oncologica Sant’Orsola Malpighi - Bologna
Melandri Piero
Melandri Piero
Diabetologia e malattie del ricambio - Già dirigente 1 livello servizio diabetologico O.C. Lugo
Messina Andrea
Messina Andrea
Neurochirurgia - U.O. Neurochirurgia Villa Maria Cecilia
Montanari Luigi
Montanari Luigi
Oncologia - U.O. Oncologia O.C. Lugo
Montanari Melissa
Montanari Melissa
Dietologia
Morganti Marinella
Morganti Marinella
Proctologia - Diagnostica proctologica - Riabilitazione pavimento pelvico
Motta Elisabetta
Motta Elisabetta
Flebologia
Paganelli Massimo
Paganelli Massimo
Ortopedia
Pansini Francesco
Pansini Francesco
Ginecologia - Già Dir. centro per lo studio della Menopausa e Osteoporosi Università di Ferrara
Paolino Rinaldo
Paolino Rinaldo
Otorinolaringoiatria - Già Dir. 1° Liv. U.O. Otorino O. C. Imola
Pasquali Anna
Pasquali Anna
Ginecologia ed Osatetricia
Patroncini Annalisa
Patroncini Annalisa
Cardiologia - Già Dirigente 1° Liv. Div U.O. Cardiologica Faenza
Pattuelli Valeria
Pattuelli Valeria
Dietista
Pesciantini Michela
Pesciantini Michela
Logopedia
Pini Luana
Pini Luana
Pediatria – Ecografia delle anche - Gia Dir 1° Liv. UO Pediatria Lugo Pediatria Generale
Pironi Loris
Pironi Loris
Dietologia - Gastroenterologia - Dir. Resp. U.O. Gastroent. S.Orsola Bologna
Preda Nicola
Preda Nicola
Osteopatia
Rasi Fabrizio
Rasi Fabrizio
Neurologia - Elettromiografia - Già Dir.2°Liv.Div. Neurologia O.C. Ravenna
Ricci Virgilio
Ricci Virgilio
Agopuntura - Ossigeno ozono terapia – Terapie infiltrative locali - Già Dir 2° Liv. U.O. Terapia del dolore O.C. Lugo
Saleh Omar
Saleh Omar
Urologia
Savini Cesare
Savini Cesare
Reumatologia - Agopuntura
Schincaglia Patrizia
Schincaglia Patrizia
Senologia - Eco mammaria - Prevenzione tumori del seno
Sella Gianluigi
Sella Gianluigi
Medicina dello sport
Senni Sanzio
Senni Sanzio
Endocrinologia - Già Dir. Resp.U.O. Endocrinologica O.C. Lugo
Sgalaberna Caterina
Sgalaberna Caterina
Medicina interna - Check-up Programma prevenzione e salute - Già Dir. 1°Liv. Div. Medica O.C. Lugo
Sintini Giuseppe
Sintini Giuseppe
Ginecologia e Ostetricia - Già Dir. 2° Liv. U.O. Ostetrico Ginecologica O.C. Lugo
Solaini Luciano
Solaini Luciano
Chirurgia toracica
Staffa Carlo
Staffa Carlo
Test allergologici e intolleranze alimentari - Già Primario Laboratorio Analisi O.C. Faenza
Staffa Mauro
Staffa Mauro
Dermatologia - Chirurgia Dermatologica
Stefanini Giuseppe Francesco
Stefanini Giuseppe Francesco
Allergologia e Gastroenterologia - Già Primario U.O. Medicina O.C. Faenza
Tartari Francesco
Tartari Francesco
Otorinolaringoiatria - Già Dir. 2° Liv. U.O. Otorino O. C. Rimini
Tellarini Vincenzo
Tellarini Vincenzo
Urologia - Dir 1° Liv. U.O. Div. Urologica O.C. Lugo
Testa Evole
Testa Evole
Fisiatria - Dir 2°Liv.U. O. Fisiatria O. C. Ravenna
Valdinoci Tiziana
Valdinoci Tiziana
Dietista
Vernocchi Benedetta
Vernocchi Benedetta
Ostetrica
Versari Sara
Versari Sara
Endocrinologia - U.O. Endocrinologica O.C. Lugo
Zanotti Lea
Zanotti Lea
Ginecologia ed Ostetricia

I nostri Psicologi

Angelone Giuseppe
Angelone Giuseppe
Psicologia e Psicoterapia - Dirigente Psicologo presso l’AUSL della Romagna nell’Unità Operativa Consultori Familiari
Barcellona Emanuela
Barcellona Emanuela
Psicologa - Esperta in Neuropsicologia
Bolognesi Alessandra
Bolognesi Alessandra
Psicologia
Bugni Anita
Bugni Anita
Psicologia
Ricco Alessandra
Ricco Alessandra
Psicologia

I nostri Fisioterapisti

Albonetti Matteo
Albonetti Matteo
Fisioterapia
Ferri Stefano
Ferri Stefano
Fisioterapia
Nannini Andrea
Nannini Andrea
Fisioterapia
Ricci Anna
Ricci Anna
Fisioterapia

I nostri Personal Trainer e Operatori del Benessere

Cottarelli Andrea
Cottarelli Andrea
Personal trainer e Posturologo
Prati Davide
Prati Davide
Personal trainer